Среда
24 Апр 2024
15:35
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

"Шиханский край" (Бугурусланский район)

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » На земле, воспетой Аксаковым!
18:13
На земле, воспетой Аксаковым!

В рамках  Года литературы и межрегиональной культурно - просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье»  в Центральной  межпоселенческой библиотеке совместно с сотрудниками Михайловского СДК и РДШИ  состоялась творческая встреча читателей и жителей села Михайловка с поэтами Бугуруслана и Бугурусланского района.

Гостями  мероприятия были  известные своими творческими шедеврами   Л. Измалкина,   Л.Ф. Фирсова,  член союза  писателей  РФ  Д.Таганов, и Н.Поленова.  В дружеской обстановке состоялся оживленный, заинтересованный диалог  авторов  со своими  читателями. Здесь авторское исполнение  стихотворений  сопровождалось ответами  на вопросы юношеской аудитории, которую интересовало  их творческое  становление  и творческие планы.  Одновременно  все поэты ответили на традиционный вопрос: «Как сказалось на их становлении творчество С.Т.Аксакова?».

Жизнеутверждающим  и поучительным было  на встрече выступление Д. Таганова,  прозвучавшее  на русском и эрзянском языке.  Здесь состоялось и знакомство с новым сборником  его стихов «Весенний дождь».

Наряду с этим, библиографом Г.Прониной был представлен проект «Литературные имена на карте Бугурусланского района», способствующий выявлению новых самодеятельных поэтов, проживавших,  либо посетивших и прославляющих  наш край. 

Украсили  ход мероприятия музыкальные номера  ДШИ и художественное  чтение стихотворений  С.Т.Аксакова, Л.Измалкиной, Л.Фирсовой в исполнении Н.С. Койновой.

Мероприятие закончилось  вручением подарка библиотеке  в виде авторских  книг «Откровение»  от Л.Фирсовой и  Антологии Оренбургского областного литературного объединения им. В.И.Даля  «Друзья, прекрасен наш союз…!» от Д. Таганова.

Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar