Пятница
29 Мар 2024
13:07
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

"Шиханский край" (Бугурусланский район)

Главная » 2017 » Июль » 10 » "Счастливы вместе..." - День семьи, любви и верности!
14:45
"Счастливы вместе..." - День семьи, любви и верности!

Девятый раз в России отмечался праздник «День семьи, любви и верности». Он объединил миллионы людей вокруг традиционных духовных ценностей.

День святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, получил государственную поддержку и официальный статус праздника в 2008 году. Петр и Феврония Муромские - православные святые, которые личным примером продемонстрировали прочный семейный союз и прожили свою жизнь в любви и верности.

Стало доброй традицией в День семьи, любви и верности чествовать образцовые семьи супругов, которые прожили в браке более 25 лет, достойно воспитали детей, внуков, правнуков, внесли большой вклад в общественную жизнь.

7 июля в Михайловском СДК состоялось замечательное событие – чествование золотых юбиляров супружеской жизни семей Козловых и Асабиных, серебряных юбиляров – семьи Козловых, победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» семью Тухфатуллиных .

Почетное место в украшении зала заняла ромашка. Именно этот цветок стал символом праздника Дня семьи, любви и верности. И это не случайно. Издавна девушки гадали на ромашке, мечтая о суженом и о создании семьи, приносили в дом с желанием сохранить любовь, тепло и уют в семье. Именно ромашка стала украшением медали за самый важный, ответственный и почётный труд – труд многодетной женщины, матери-героини. Этот цветок является символом нежности и верности, которую пронесли через многие годы и наши виновники торжества.

Семья Тухфатуллиных Илькама Ирековича и Лилии Равильевны прошли рука об руку уже более 25 лет. У них подрастают двое прекрасных детей. И, как говорят, семья сильна своими корнями, поэтому эта семья получила Диплом Главы района за 1 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций». И стала участником областного этапа, за участие в котором им была вручена Благодарность от вице-губернатора, заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальным вопросам Самсонова Павла Васильевича.

Под звуки свадебного марша, будто вернувшись на 50 лет назад, волнуясь, рядом, держась, рука об руку, как и на протяжении всей супружеской жизни к столу перерегистрации брака подходили семьи Козловых Константина Константиновича и Анны Павловны, Асабиных Ивана Ивановича и Надежды Павловны.

Не забыли поздравить и еще одну семью Козловых Сергея Константиновича и Ольги Михайловны, которые 1 августа будут праздновать свой серебряный юбилей.

Сергей средний сын семьи Козловых Анны Павловны и Константина Константиновича, у которых - два сыночка и лапочка дочка (Константин, Сергей и Марина). И уже есть 6 внуков и правнучка.

В семье Асабиных двое детей – сын Юрий и дочь Татьяна, и внук Роман, студент 3 курса Оренбургского аэрокосмического университета.

Все эти семьи занимают почетное место в жизни села Михайловка.

Все семьи юбиляры прошли обряды очищения водой, «битья» скалкой, зажгли еще на много лет вперед заново свой семейный очаг, который стал символом неугасающей любви.

Золотым юбилярам были вручены : поздравительные открытки от Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, от областного ЗАГСа в подарок был подарен теплый плед, в знак теплоты чувств, которые они смогли пронести за полвека своей супружеской жизни.

От Главы Михайловского сельсовета всем семьям были вручены памятные подарки.

Участники художественной самодеятельности Михайловского СДК подготовили праздничный концерт.

Мероприятие прошло ярко, позитивно, в тёплой дружеской обстановке. Семьи уходили из Дома культуры, наполненные положительными эмоциями, также как и много лет назад, в тот памятный день, когда они скрепили свои узы законным браком.

 семья Асабиных семья Козловых семья Козловых семья Тухфатуллиных

Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar